В Киевской области света может не быть неделями — глава ОВА Кулеба
Категория
Украина
Дата публикации

В Киевской области света может не быть неделями — глава ОВА Кулеба

В Киевской области света может не быть неделями — глава ОВА Кулеба
Источник:  online.ua

Как утверждает глава Киевской ОВ Алексей Кулеба, вполне возможным остается сценарий тотального отключения электроэнергии и отопления в случае дальнейших попаданий ракет РФ в объекты энергетической инфраструктуры региона.

Источник:  hromadske

Света на Киевщине может не быть неделями

Кулеба обратил внимание на то, что после 10 октября ситуация кардинально изменилась, поскольку захватчики начали целенаправленно разрушать нашу энергетическую инфраструктуру, которая является критической.

По его словам, Киевщина снова становится форпостом Киева.

Бьют сюда непосредственно для того, чтобы света не было в Киеве. Здесь проживает большое количество людей, это создание такого гуманитарного кризиса, аналогов которого мир не видел 70 лет… Мы как областная военная администрация готовимся к любому развитию событий, в том числе и самому сложному. Люди должны готовиться и понимать, что у них должны быть запасы пищи и воды. Должны быть заряжены мобильные телефоны, – подчеркнул глава ОВА.

Журналисты также поинтересовались, может ли произойти полное отключение электроэнергии.

Да, если будут продолжаться ракетные обстрелы нашей энергетической инфраструктуры, и мы не сможем сохранить ее благодаря ПВО. Если будут повреждения, которые мы сможем восстановить через две недели, то это будет свидетельствовать о том, что нам две недели нужно продержаться. Если будут другие повреждения, то процесс ремонта может занять и больше времени или, наоборот, меньше, – подытожил Олксий Кулеба.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?