В Киевской области ужесточили меры безопасности на поминальные дни из-за возможности обстрелов
Категория
Украина
Дата публикации

В Киевской области ужесточили меры безопасности на поминальные дни из-за возможности обстрелов

В Киевской области ужесточили меры безопасности на поминальные дни из-за возможности обстрелов
Источник:  online.ua

22 – 25 апреля в Киевской области усилят работу правоохранительных органов. Ожидается, что 200 тыс. жителей посетят кладбища во время поминальных дней.

Источник: Полиция Киевской области

В Киевской области усилят меры безопасности

Ужесточение мер безопасности связано с возможным большим скоплением людей, в частности, на кладбищах.

В целях безопасности украинцев на дежурстве будут находиться более 2000 правоохранителей.

По расчетам полиции, с 22 по 25 апреля кладбища посетят около 200 тысяч граждан.

Глава полиции Киевщины Андрей Небитов призвал граждан быть осторожными во время посещения кладбищ на проводах, а также, по возможности, воздержаться от массовых скоплений.

Враг коварен и любой может обстрелять нашу территорию. Мы видим последние ракетные обстрелы – это преимущественно гражданские объекты. Кроме того, на одном из кладбищ нашли 9 растяжек, оставленных российскими кафирами, — пояснил он.

В настоящее время все кладбища обследованы. На каждом кладбище будут присутствовать полицейские и представители ДФТГ.

КГГА призвала воздержаться от посещения кладбищ

Ранее КГГА утвердила график проведения поминальных дней, а также празднование Дня памяти и примирения на Военном кладбище, мемориале на могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы и других захоронений в 2023 году.

При этом городские власти призывают жителей по возможности воздержаться от посещения мест захоронений и культовых сооружений в условиях военного положения. Пожалуйста, по возможности перенесите визит на другое время, чтобы не создавать скопления людей в эти дни и не подвергать опасности себя и близких! – призывали в КГГА.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?