В Колумбии жертвами стихии стали около 300 человек
Категория
Мир
Дата публикации

В Колумбии жертвами стихии стали около 300 человек

В Колумбии жертвами стихии стали около 300 человек
Источник:  lavanguardia.com

В городе Мокоа на юго-западе Колумбии из-за схождения селевых потоков погибли 290 человек, еще более 330 получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на La Vanguardia.
Как заявили в Национальном институте судебной медицины и криминалистики страны, в настоящий момент опознаны тела 186 погибших.
В городе прервано водоснабжение, без электричества остаются 80% домов.
Читайте также: В Колумбии разбился самолет с футбольной командой: появились фото и подробности
Президент Хуан Мануэль Сантос сообщил, что правительство уже объявило чрезвычайную ситуацию в экономике, социальной сфере и экологии, чтобы облегчить работы по восстановлению Мокоа, а также внесение изменений в бюджет для этих целей.
На первоочередные задачи по борьбе с последствиями стихийного бедствия уже выделено порядка 14 млн долларов из специального фонда, сказал Сантос.
Как сообщал ONLINE.UA, трагедия произошла в ночь на 1 апреля, когда многие люди спали. На помощь пострадавшим отправили свыше 1000 солдат и полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?