В компании Apple вспыхнул громкий секс-скандал
Категория
Технологии
Дата публикации

В компании Apple вспыхнул громкий секс-скандал

В компании Apple вспыхнул громкий секс-скандал
Источник:  online.ua

В Apple неожиданно для всех разгорелся громкий скандал после того, как Эшли Гйовик, которая работает в компании на должности старшего менеджера инженерных программ, в своих социальных сетях рассказала о домогательствах и проявлениях сексизма в офисе. Руководство корпорации решило отправить ее в бессрочный отпуск.

Источник: The Verge

Что известно о громком скандале в Apple

Согласно последним данным, технологический гигант уже начал расследование ситуации. Что важно понимать, по словам Эшли Гйовик, она жалуется на эту ситуацию уже не первый месяц.

Стоит обратить внимание на то, что среди жалоб Гйовик были, в частности, многолетнее проявление сексизма на рабочем месте, сексуальные домогательства и опасные условия труда.

Кроме того, отмечается, что на период расследования компания озвучила предложение пройти программу психологической помощи сотрудникам и взять отпуск по болезни.

"Я сказала им, что это не имеет смысла, и настаивала на том, чтобы они поговорили с моим руководством и установили контроль и границы. Я добавила, что, если не будет другого выхода, пусть мне предоставят оплачиваемый административный отпуск. Очевидно, они не сделали никаких попыток поговорить с моим начальством, и вместо этого отправили меня в отпуск", - рассказала Эшли Гйовик.

Кроме того, отмечается, что команда по связям с сотрудниками рекомендовала не пользоваться корпоративным мессенджером и не встречаться с другими женщинами компании по поводу их озабоченности политикой Apple.

Нельзя не обратить внимание на то, что подобные жалобы от работниц компании поступали и раньше. Однако руководство технологического гиганта обычно их игнорировало, поскольку не виделО причин для беспокойства.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?