В Кремле уже обсуждали применение ядерного оружия в Украине — NYT
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле уже обсуждали применение ядерного оружия в Украине — NYT

В Кремле уже обсуждали применение ядерного оружия в Украине — NYT
Источник:  online.ua

Команда президента США Джо Байдена взволнована тем, что высшее военное руководство РФ недавно обсуждало, когда и как Кремль может применить тактическое ядерное оружие в Украине.

Источник:  The New York Times

Власти РФ обсуждали применение ядерного оружия в Украине

Как удалось узнать журналистам, глава Кремля Владимир Путин не участвовал в этих беседах, происходивших на фоне усиления ядерной риторики страны-агрессорки и ее новых провалов на фронте в Украине.

Однако тот факт, что высшие российские военные руководители даже участвовали в дискуссиях, обеспокоил администрацию президента США Джо Байдена, поскольку показал, насколько разочарованы российские генералы своими неудачами на местах, и предполагает, что завуалированные угрозы Путина применить ядерное оружие могут быть не просто словами, – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что официальный Вашингтон не фиксирует признаков того, что россияне перемещают ядерное оружие на места или как-то готовятся к удару.

Кроме того, указано, что инсайдеры издания не захотели рассказывать о сценариях, обсуждаемых российскими генералами для применения ядерного оружия.

Минобороны США считает, что страна-агрессорка имеет на вооружении до 2000 единиц тактического ядерного оружия.

Никакое тактическое ядерное оружие никогда не применялось в бою, но оно может быть развернуто любым способом, в том числе с помощью ракет или артиллерийских снарядов. Тактическое ядерное оружие имеет меньшую мощность и предназначено для использования на меньших расстояниях, чем боеголовки межконтинентальных баллистических ракет, – напоминают американские журналисты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?