В Луганской области армия РФ захватила еще два села
Категория
Украина
Дата публикации

В Луганской области армия РФ захватила еще два села

В Луганской области армия РФ захватила еще два села
Источник:  online.ua

Армия РФ захватила поселок Лоскутовка и село Рай-Александровка в Луганской области – эту информацию уже подтвердил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Источник: Генштаб ВСУ

В Генштабе ВСУ рассказали, что происходит на фронте

Россияне захватили еще два населенных пункта... Со вчерашнего дня Лоскутовка и Рай-Александровка оккупированы врагом. Впрочем, мы продолжаем сдерживать россиян в Северодонецке и Сиротино, отбиваем атаки от Золотого и Волчоярки, - сообщил Сергей Гайдай.

Согласно последним данным, на Харьковском направлении армия РФ сконцентрировала основные усилия на недопущении выхода ВСУ в тыл действующей на Славянском направлении группировки оккупационных войск. Противник вел воздушную разведку в районах населенных пунктов Байрак и Рубежное.

На Славянском направлении группировка агрессора основные усилия сосредотачивается на улучшении тактического положения и выявлении слабых мест в обороне украинских войск. Враг пытается создать условия для возобновления наступления в направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. На Донецком направлении противник сосредотачивает основные усилия на установлении полного контроля над городом Северодонецк, ведении наступательных действий с целью оцепления украинских войск в районе города Лисичанск и блокировании основных логистических путей, - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что на Бахмутском направлении российские солдаты продолжают вести наступательные действия по направлениям населенных пунктов Золотое и Волчеяровка. Также захватчики делают все возможное, чтобы овладеть высотами в районе Берестового с целью установления контроля над трассой Бахмут – Лисичанск.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?