В Луганской области распространяется мощная инфекция — Гайдай
Категория
Украина
Дата публикации

В Луганской области распространяется мощная инфекция — Гайдай

В Луганской области распространяется мощная инфекция — Гайдай
Источник:  online.ua

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, на оккупированной части Луганской области сейчас катастрофическая гуманитарная ситуация из-за того, что тела погибших не убирают с улиц.

Источник: телемарафон "Єдині новини"

Гайдай заявил об инфекции в Луганской области

Гуманитарная ситуация в регионе просто катастрофическая. Не убирают возле городов тела погибших, и нет разницы, будь то военные или гражданское население, - рассказывает Сергей Гайдай.

Кроме того, глава Луганской ОВА официально подтвердил, что в Северодонецк приехали из России какие-то представители медицинской отрасли - пока нет четкой информации. Но люди по больнице ходят в защитных костюмах, потому что сейчас началась очень мощная инфекция.

Если местные жители начинают пить воду из скважин, у них достаточно быстро развиваются болезни, и это как раз потому, что погибших не убрали, и продукты разложения тел попали в воду, - сообщает Гайдай.

Кроме того, указано, что на оккупированной части Луганщины не прекращаются карательные меры по отношению к людям с четкой проукраинской позицией, уничтожается украиноязычная литература.

Сергей Гайдай обращает внимание на то, что часть Луганской области до сих пор остается не оккупированной, ведь Вооруженные силы Украины дают мощный отпор врагу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?