В Марселе обрушился дом. Под завалами находятся до 10 человек
Категория
Мир
Дата публикации

В Марселе обрушился дом. Под завалами находятся до 10 человек

В Марселе обрушился дом. Под завалами находятся до 10 человек
Источник:  online.ua

По словам Жеральда Дарманена, под завалами четырехэтажного здания, которое обрушилось в центре Марселя ночью на воскресенье, находится около десяти человек

Источник: BFMTV

В Марселе обрушился дом

Мы считаем, что под завалами находятся от четырех до десяти человек, - сказал министр внутренних дел Жеральд Дарманен, посетивший место происшествия.

Он сообщил, что "около тридцати зданий нуждаются в эвакуации".

Причина обвала – вероятно, взрыв

Около тридцати домов будут эвакуированы, - заявил министр, отметив, что "пока мы не можем знать, что повлекло за собой этот взрыв".

В результате обрушения здания на улице Тиволи, дома №15 и №19 были эвакуированы, а другие здания будут эвакуированы позже сегодня как осторожность.
Несмотря на то, что пожар продолжается под завалами здания, на месте происшествия уже развернулась кинологическая бригада. Однако собаки начнут осмотр из близлежащих домов.
В помощь спасателям в поисках возможных жертв также задействованы робот и дрон.

Есть серьезные подозрения, что причиной обрушения стал взрыв, но на данном этапе мы должны оставаться очень осторожными по поводу причин, - отметил префект региона Буш-дю-Рон Кристоф Мирман, уточнив, что взрыв газа может быть "возможным вариантом".

После обвала в доме вспыхнул пожар, мешающий пожарным и собакам обыскивать завалы в поисках возможных уцелевших.
 
Начато расследование по выяснению причин катастрофы. В ноябре 2018 года обрушение двух домов на улице Обань в другом районе в центре Марселя, Ноай, привело к гибели восьми человек и вызвало волну возмущения против плохих жилищных условий в этом городе, где, по данным неправительственных организаций, 40 000 человек живут в дебрях.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?