В МИД Украины ответили, отменят ли безвиз из-за решения КС
Категория
Украина
Дата публикации

В МИД Украины ответили, отменят ли безвиз из-за решения КС

В МИД Украины ответили, отменят ли безвиз из-за решения КС
Источник:  online.ua

Глава МИД Павел Климкин сообщает, что Европейский Союз не накажет Украину из-за отмены Конституционным судом статьи о незаконном обогащении, поэтому за безвиз украинцы могут не волноваться, передает ONLINE.UA.

По его словам, Украина взамен должна найти "железобетонное" правовое решение.

Стоит отметить, что именно статья о незаконном обогащении была одной из главных требований Евросоюза для предоставления безвиза.

"Давайте попробуем успокоиться. Уверен, ЕС не будет наказывать миллионы украинских граждан за это решение. В конце концов, именно украинцы страдают от коррупции и коррупционных схем", - написал Климкин.

Кроме того, украинский дипломат отметил, что сейчас необходимо новое решение, которое "раз и навсегда урегулирует все вопросы".

"Иначе – будем иметь серьезный кризис доверия в отношениях с нашими друзьями и партнерами. И на кону не просто безвизовый режим, а поддержка Украины. Не имеем права подвести тех, кто в нас верит, а главное – самих себя", – сказал глава МИД.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Евросоюза в очередной раз напомнили, что борьба с коррупцией является краеугольным камнем в сотрудничестве с Украиной. С данным заявлением выступил представитель внешнеполитической службы ЕС в Брюсселе, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать решение Конституционного суда относительно отмены статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?