В Молдове отреагировали на ложь Лаврова о "второй Украине"
Категория
Политика
Дата публикации

В Молдове отреагировали на ложь Лаврова о "второй Украине"

В Молдове отреагировали на ложь Лаврова о "второй Украине"
Источник:  online.ua

Власти Молдовы публично ответили приспешнику Путина и главе МИД РФ Сергею Лаврову на спекуляции относительно того, что их страну, мол, хотят превратить во "вторую Украину".

Источник: Фейсбук-страница представителя МИД Молдовы Даниэла Воде

Молдова отвергла спекуляции Лаврова о "второй Украине"

Мы категорически отвергаем заявления главы российской дипломатии, не соответствующие действительности и являющиеся частью уже хорошо известной угрожающей риторики российской дипломатии. Мы хотели бы напомнить российской стороне, что путь, по которому идет Молдова, - это путь к вступлению в Европейский Союз. Это проект страны, поддерживаемый ее гражданами, - отметил Даниэла Воде.

Он обратил внимание на то, что его страна и ее граждане, независимо от политических или геополитических предпочтений других стран, стремятся к миру, свободе и демократии.

Мы будем благодарны за то, что все страны мира, включая Российскую Федерацию, уважают решение нашего народа. Республика Молдова четко избрала свое будущее, и это будущее – быть частью свободного мира, – подчеркнул молдавский дипломат.

Что известно о скандальном заявлении Лаврова относительно Молдовы

Недавно во время интервью российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву Сергей Лавров начал жаловаться, что Молдову якобы пытаются превратить во "вторую Украину".

Прежде всего, что смогли поставить достаточно специфическими методами - далеко не свободно-демократическими - во главе страны президента, которая ну просто сама рвется в НАТО, она имеет румынское гражданство, она готова объединятся с Румынией и вообще готова практически на все, – цинично заявил приспешник Путина.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?