В НАБУ продвинулись в деле скандального прокурора: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В НАБУ продвинулись в деле скандального прокурора: появились подробности

В НАБУ продвинулись в деле скандального прокурора: появились подробности
Источник:  online.ua

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро вручили обвинительный акт военному прокурору сил антитеррористической операции  Константину Кулику.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.


В ведомстве подчеркивают, что Кулик обвиняется в незаконном обогащении.


В кратчайшие сроки обвинительный акт будет передан в суд для рассмотрения по существу, информируют в НАБУ.


«В случае признания судом вины военного прокурора сил АТО ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества», - сказано в сообщении.


7 октября детективы НАБУ завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения Константина Кулика, военного прокурора сил АТО.


НАБУ занимается делом Кулика еще с зимы. Причиной является наличие у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, которые не соответствуют его декларируемым доходам.


Как сообщал ONLINE.UA,  в июле Апелляционный суд Киева восстановил в должности военного прокурора сил АТО Константина Кулика, который подозревается в незаконном обогащении, в то время как ранее он был отстранен от исполнения своих обязанностей на время расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?