В Нафтогазе предупредили о важных изменениях - что происходит
Категория
Экономика
Дата публикации

В Нафтогазе предупредили о важных изменениях - что происходит

В Нафтогазе предупредили о важных изменениях - что происходит
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

НАК "Нафтогаз" готовится к важному событию — компании могут вывести на IPO-публичная продажа акций акционерного общества. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Лига".

По словам председателя правления компании Андрея Коболева, говорится об ориентировочной дате 2023 года.

"Мне нужно подготовить компанию к IPO до завершения своего контракта. Думаю, что это реально сделать за три года, если между Нафтогазом и Кабмином будет грамотное сотрудничество. Выставлять будем всю группу — или на фондовой бирже Лондона, или Нью-Йорка", - пояснил он.

Коболев утверждает, что "Нафтогаз" имеет возможность превратиться в самую дорогую государственную компанию в Украине. В то же время он не подкрепил точными цифрами свое утверждение.

Во время интервью Коболева спросили о якобы интерес финансиста Джорджа Сороса во вложении денег в украинскую энергетику. Такие слухи появились с новой силой накануне. Председатель правления "Нафтогаза" объявил, что вряд ли бизнесмен действительно в этом заинтересован.

"С Соросом мы виделись как в США, так и в Украине. В Украине в последний раз он приезжал d 2016 году. Но мы никогда не обсуждали вложения денег в нашу отрасль. Вряд ли человек, который пожертвовал десятки миллиардов, захочет вкладывать свои деньги в украинскую энергетику", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в Верховной Раде идет процесс принятия законопроекта, связанного с легализацией азартных игр в Украине. Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, когда его могут рассмотреть.

По его словам, документ необходимо рассмотреть в течение следующей недели, чтобы государственный бюджет 2020 года смог получить 7 миллиардов гривен от игорного бизнеса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?