В Нацгвардии ответили на обвинения в сепаратизме: появился документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Нацгвардии ответили на обвинения в сепаратизме: появился документ

В Нацгвардии ответили на обвинения в сепаратизме: появился документ
Источник:  ngu.gov.ua

После  заявления народного депутата, лидера полка "Азов" Андрея Билецкого о том, что в руководстве Национальной гвардии присутствуют откровенные сепаратисты и коррупционеры, руководство НГУ обратилось в прокуратуру и СБУ с просьбой проверить обвинения нардепа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

"Национальная гвардия Украины обратилась в военную прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой проверить изложенные (Билецким — Ред.) факты. Мы считаем, что такой подход позволит избежать недоразумений, и обеспечит беспристрастность, прозрачность и объективность", — говорится в заявлении.

Также в Нацгвардии гарантировали проверяющим "всестороннее содействие и помощь".


Читайте также: Боевики ДНР поймали бойца Нацгвардии: появилось громкое заявление "Азова"

Кроме того, в НГУ подчеркнули, что не получали от Билецкого "никаких документов по поводу информации, указанной в публичном заявлении".

При этом в заявлении указано, что заявление депутата "дискредитирует и очерняет деятельность Национальной гвардии Украины".


Также в Нацгвардии выложили фотокопии своих обращений в СБУ и прокуратуру.


Как сообщал ONLINE.UA, 14 января  нардеп Андрей Билецкий обнародовал заявление, в котором сообщил, что на руководящих должностях НГУ находятся откровенные сепаратисты, а руководство Нацгвардии несет угрозу обороноспособности страны, при этом в силовой структуре действует системная коррупция.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?