В Николаевской ОВА раскрыли причину усиления обстрелов юга Украины — видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Николаевской ОВА раскрыли причину усиления обстрелов юга Украины — видео

В Николаевской ОВА раскрыли причину усиления обстрелов юга Украины — видео
Источник:  online.ua

Начальник Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, почему армия РФ усилила обстрелы юга Украины. По его словам, врагу не удастся уничтожить портовую инфраструктуру.

Источник: ютуб-канал online.ua

В Николаевской ОВА раскрыли причину усиления обстрелов юга Украины

Враг постоянно обстреливает юг Украины – Херсонщину из-за линии столкновения. В Николаеве был на этой неделе обстрел ракетами Х-22, где погибли два человека и 20 человек в общей сложности пострадали. Все остальное полетело по Одесщине, – рассказал Виталий Ким.

Как отметил глава Николаевской ОВА, враг использует такой тип оружия для обстрела портовой инфраструктуры, не предусматривающий точности ударов. Так что под атаку попадает весь район.

И они понимают, что они ошибаются, и это их тоже устраивает. Поэтому я не могу сказать, что они влияют на зерновое соглашение. Это простое устрашение, чтобы терроризировать мирное население, – сообщил он.

Ким добавил, что это терроризм со стороны россиян, потому что точно понимают, что этими ракетами уничтожить портовую инфраструктуру невозможно.

Даже если 100 раз больше, портовая инфраструктура останется в силе. И если они попали в состав Одессы 20 тысяч зерна, то в Николаеве около 30 миллионов тонн. То есть, надо умножить количество выпущенных ракет для того, чтобы что-то уничтожить. Это невозможно. То есть они шантажируют и обстреливают, – объяснил он.

Порт Измаил получил значительные повреждения

Наибольшие разрушения получил порт Измаил. Поврежден морской вокзал и инфраструктура Украинского Дунайского пароходства, ключевого украинского грузоперевозчика на Дунае.

По словам министра, украинское зерно незаменимо для мира. Поэтому любое нарушение логистических цепей вызывает дефицит и скачок цен, влияющий на каждого человека в мире.

За этими фотографиями — жизнь сотен миллионов людей. В Украине, Европе, в Африке. Взрослых и маленьких, бедных и богатых, на стороне цивилизации и тех, кто, к сожалению, до сих пор поддерживает россиян, — пишет Кубраков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?