В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение: опубликованы первые фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение: опубликованы первые фото и видео

В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение: опубликованы первые фото и видео

В Новой Зеландии зафиксировали землетрясение силой в 7,8 баллов.


Такую оценку дали в Германском центре исследования земли в Потсдаме, сообщает ONLIN.UA со ссылкой на Геологическую службу США.


Эпицентр землетрясения находился в 10 километрах от поверхности земли к северу от города Крайстчерч на Южном Острове. Информации о погибших и пострадавших результате подземных толчков пока не поступило, но были зафиксировано множество разрушений в населенных пунктах, находящихся недалеко от эпицентра.


Читайте также: Землетрясение в Италии: появилось видео с разрушениями


В сети появились фото и видео из Новой Зеландии:




В новозеландском Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям добавили, что на востоке страны возможно небольшое цунами, и призвали местных жителей воздержаться от походов на пляжи и в приливные зоны.


В то же время, если волны прибудут на остров Чатем, жители должны постараться перебраться на возвышенности. Так, угроза цунами будет реальной в течении нескольких часов, пока в министерстве не заявят о её снятии.


Как сообщал ONLINE.UA,  в конце октября-начале ноября в Италии зафиксировали несколько землетрясений.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?