В Одессе активисты с самого утра заблокировали прокуратуру: опубликованы фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Одессе активисты с самого утра заблокировали прокуратуру: опубликованы фото и видео

В Одессе активисты с самого утра заблокировали прокуратуру: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Утром 4 апреля в центре Одессы собрались активисты, которые выступают против назначения Николая Стоянова  прокурором Одесской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание  048.ua.

Десятки протестующих, одетых в тельняшки, взявшись за руки, заблокировали все входы в административное здание ведомства.

Кроме того, центральный вход заблокировали шинами, к нему подкатили также мусорный бак. Также к дверям "пристроили" бутафорскую заднюю часть коня и повесили на него табличку с надписью: "Стоянов".

Напротив входа в здание установили деревянную виселицу. На дверях центрального входа висят плакаты: "Стоянов, пошел вон!", "Бриллиантовых" п….ов – за решетку!!!".

Протестующие уже заявили, что будут пропускать только тех, кто поставит подпись под петицией об увольнении Стоянова.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины не видит причин для увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области, заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко в комментарии  "Українським новинам".

"Какие-либо основания для этого отсутствуют. Он выполняет свои обязанности согласно решению суда, который его восстановил в должности", — сказал он.

Стоит напомнить, что в первый раз Стоянов был назначен прокурором Одесской области в 2014 году.

Именно он в 2010 году закрыл дело против одиозного лидера пророссийской партии "Родина" Игоря Маркова, которое позже возобновляла ГПУ.

Стоянова считают человеком бывшего генпрокурора Святослава Пискуна, а СМИ обвиняли его в организации коррупционных схем и утверждают, что одесский прокурор владеет автопарком из 8 дорогих авто, недвижимостью в Одессе, Николаеве и Испании, четырьмя ресторанами в Одессе, а также имеет охотничьи угодья под Киевом и Одессой.





Напомним, как сообщал ONLINE.UA, 29 марта тогдашний генпрокурор Виктор  Шокин уволил заместителя генерального прокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

В тот же день Шокин назначил Стоянова прокурором Одесской области, во исполнение постановления Одесского окружного административного суда, а спустя несколько часов и  сам Шокин был уволен Верховной Радой.













Фото и видео: 048.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?