В Одессе снесли историческое здание: появились видео от гневного Саакашвили
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе снесли историческое здание: появились видео от гневного Саакашвили

В Одессе снесли историческое здание: появились видео от гневного Саакашвили
Источник:  online.ua

Губернатор Одесской области  Михеил Саакашвили  с гневом и возмущением отреагировал на снос в Одессе исторического здания – дачи Докса, построенного в конце девятнадцатого века.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.


«После того как вчера я своим распоряжением начал процесс внесения уникального памятника архитектуры в список защищенного государством наследия, рано утром, при поддержке мэрии Одессы, здание было поспешно снесено, чтобы расчистить площадку под строительство очередной безвкусной коробки», – написал Саакашвили.


«Я сделаю все, чтобы организаторы этого варварского преступления не только распрощались с должностью, но и ответили по всей строгости закона», - добавил одесский губернатор.


Также на своей странице в Facebook Саакашвили опубликовал видео, на кадрах которого он на месте сноса здания обещает наказать мэра Одессы Геннадия Труханова.


«Здесь стоял вчера вечером еще один из самых блестящих архитектурных памятников Украины и Одессы «дача Докса», - сказал Саакашвили.


«Вот что делает преступная власть Труханова и людей, поддерживающих его в Киеве», - добавил Саакашвили.


«Узнав, что мы остановили строительство, пришли эти бандиты и нагло уничтожили последнее исторической строение в Аркадии. Труханов – это обычный криминальный бандит, но большого масштаба», - возмущается Саакашвили.


На четвертой минуте видео Саакашвили говорит о том, что на подобные вещи должен реагировать президент Украины Петр Порошенко.


Отметим, дача Докса – это здание дореволюционного особняка на Гагаринском плато в Одессе. Это бывшая дача действительного статского советника Анатолия Федоровича Докса, построенная в Аркадии в конце XIX века архитектором Шеврембрандтом. Считалась одним из красивейших архитектурных памятников в Одессе.




Как сообщал ONLINE.UA,  ранее глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили назвал издевательством необходимость подавать электронные декларации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?