В окрестностях Луганской области продолжаются бои — председатель ОВА
Категория
Украина
Дата публикации

В окрестностях Луганской области продолжаются бои — председатель ОВА

В окрестностях Луганской области продолжаются бои — председатель ОВА
Источник:  online.ua

Гайдай сообщил, что в окрестностях Луганской области продолжаются бои, а в глубоком тылу области взрываются российские склады БК.

Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай 

В Луганской области еще продолжаются бои

По словам Гайдая, Луганская область оккупирована не полностью, поскольку продолжаются бои на окраинах области. Россияне продолжают нести потери.

Бойцы выдержали, не выдержал бетон. Россияне более четырех месяцев пытаются овладеть Луганщиной. Наши защитники отходили только, когда держаться уже было не за что. Потому что орки на поле боя победить не могли, поэтому выжигали Луганскую землю. За более чем четыре месяца россияне смогли продвинуться, с помощью артиллерии, на 30 км территории области, - сообщил Гайдай.

Он отметил, что на оккупированных территориях в глубоком тылу продолжают происходить взрывы – складов из БК у россиян становится меньше с каждым днем.

По словам Гайдая, дальше россияне будут развивать наступление на Бахмут и Славянск.

Ситуация в Луганской области

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сказала, что в Лисичанске осталось 10-12 тысяч человек.

Она подтвердила, что жителей Лисичанска россияне вывозят в фильтрационные лагеря.

3 июля после тяжелых боев за город Лисичанск Луганской области Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

В Северодонецке есть попытки оккупационных властей организовать деятельность управления образования, собрать до 1 сентября детей.

Материальную базу ЖКХ россияне разрушили, ищут специалистов для восстановления, но их в Северодонецке почти не осталось, восстановить водоснабжение и теплоснабжение без возвращения украинской власти в городе тоже невозможно.

Из некоторых кварталов людей депортировали на оккупированные территории, а эвакуируемым рабочим коммунальных предприятий города начали приходить угрозы от оккупантов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?