В ОП назвали единственной целью вторжения России уничтожение Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

В ОП назвали единственной целью вторжения России уничтожение Зеленского

В ОП назвали единственной целью вторжения России уничтожение Зеленского
Источник:  online.ua

Единственная цель вторжения России в Украину - уничтожение руководства страны и лично Владимира Зеленского. Президент, несмотря на угрозу, остается в Киеве.

Источник: брифинг советника главы ОП Михаила Подоляка

Цель России - уничтожение Зеленского

Во время утреннего обращения 25 февраля Владимир Зеленский также говорил, что Россия обозначила его как цель номер один, а его семью как цель номер два. Он уверил, что лично остается в Киеве, как и его семья.

Понятен базовый сценарий спецоперации РФ. Единственная цель — зайти в Киев и уничтожить руководство Украины, лично Владимира Зеленского. Зеленский остается в Киеве, он должен показать, что значит стойкость украинского народа, — повторил слова Зеленского Подоляк.

Что касается экономической ситуации в Украине, то Подоляк уверил, что мобильная связь, энергетика, вода - все работает в штатном режиме и продолжит работать.

Коммерческие банки закрыты, но государственный банковский сектор работает. Порты все закрыты, авиасообщение закрыто. Наличие топлива — проблема, есть лимиты, дефицит топлива. В магазинах товары есть в достаточных количествах. Аптеки работают. Все критические инфраструктурные объекты взяты под особую охрану, - подчеркнул советник главы ОП.

Войска РФ обстреливают жилые дома

За первый день войны войска РФ обстреляли 33 гражданских объекта, в результате чего погибли двое детей. Самые сложные ситуации на 25 февраля в Киеве и Сумах.

Ключевая проблема сегодняшнего дня в центре Украины – город Киев. Есть информация о том, что две большие колонны движутся со стороны Черниговской области и со стороны Иванкова в Киев, – сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.

Сложной остается ситуация на юге Украины. Российские войска атаковали пограничные пункты на Азовском море. Продолжаются бои в Сумской области.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?