В ОП объяснили отступление ВСУ из Северодонецка и Лисичанска
Категория
Украина
Дата публикации

В ОП объяснили отступление ВСУ из Северодонецка и Лисичанска

В ОП объяснили отступление ВСУ из Северодонецка и Лисичанска
Источник:  online.ua

По словам руководителя Офиса президента Украины Алексея Арестовича, кремлевская оккупационная армия понесла такие страшные потери в результате штурма Северодонецка и Лисичанская, что это полностью невилиловало любые военные достижения.

Источник: Telegram-канал Алексея Арестовича

ВСУ успешно выполнили задачи по обороне Северодонецка и Лисичанска

Ее главными задачами были: сковать основные силы противника, нанести им потери, выиграть время для поставок западного вооружения и усовершенствования второй линии обороны, создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта Все задачи операции – выполнены: Химарсы здесь, потери у россиян ужасающие, вторая линия обороны в готовности, ВСУ ведет контрнаступательные действия на трех участках фронта: под Угледаром, на запорожском направлении, на Херсонском, – пояснил Арестович.

По его словам, в настоящее время кремлевские оккупанты также ведут наступление на трех направлениях: Харьков, Изюм, Бахмут.

Месяц назад мы вели на одном-двух, а они на пятки. Одно из главных достижений этой операции - это сломанный Красноармейский стереотип "ни шагу назад", который восемь лет по инерции давил над нашим военным мнением и стоил нам и Иловайска, и падение ДАПА, 32-го блокпоста, - отмечает советник руководителя ОП.

Фото - facebook.com/sergey.gaidai.loga

Арестович подчеркнул, что кремлевская оккупационная армия во время штурмов Лисичанская и Северодонецка понесла потери, которые полностью обесценили любые военные достижения.

Взяв районный центр, потеряли перспективу победы в войне. Лисичанск мы вернем, – заверил представитель ОП.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?