В ОПУ назвали главное оружие Зеленского на международной арене
Категория
Политика
Дата публикации

В ОПУ назвали главное оружие Зеленского на международной арене

В ОПУ назвали главное оружие Зеленского на международной арене
Источник:  online.ua

В Офисе президента Украины утверждают, что именно юмор стал главным оружием главы государства Владимира Зеленского на мировой арене. Таким мнением поделился заместитель руководителя ОПУ Игорь Жовква, ответственный за международные отношения. По его словам, юмор - это то, что ценят большинство политиков и дипломатов, однако не все умеют им правильно пользоваться во время официальных встреч и переговоров, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Это то, что ценится в дипломатии. Это то, что не всем свойственно - и профессиональным дипломатам, и президентам других стран. Но это оружие, которое есть у нашего президента. Он его очень часто и умело использует", - говорит дипломат.

По его мнению, Зеленский "безупречно справился с задачей выработки соответствующего внешнеполитического курса" и наш президент "полноценный игрок на мировой арене".

Жовква отмечает, что с начала каденции немало мировых лидеров проявили большой интерес к президенту, поэтому в пределах саммитов Зеленский проводил до 20 встреч.

"График был настолько плотный, что приходилось отказывать отдельным делегациям в аудиенции", - говорит заместитель Андрея Ермака, отмечая, что сейчас интерес к Зеленскому на мировой арене не уменьшился, а даже вырос.

Дипломат обращает внимание на то, что сейчас среди стратегических партнеров Украины - США, Германия, Франция, Польша и Турция.

"Стратегический партнер - это та страна, которая иногда в тяжелые времена готова помогать. И, что важно, иногда, понимая твои национальные интересы, готова соответствующим образом подстраивать свою политику", - объясняет Жовква

По словам дипломата, Зеленский сейчас рассматривает азиатское направление как одно из приоритетных в развитии международных отношений. Речь идет о Японии, КНР и Индии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава ОПУ  Андрей Ермак отметил,  что официальный статус представителей ОРДЛО, с которыми украинская сторона будет вести консультации, не будет предоставлено лицам с двойным гражданством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?