В освобожденном от оккупантов селе на Сумщине обнаружили зарин
Категория
Украина
Дата публикации

В освобожденном от оккупантов селе на Сумщине обнаружили зарин

В освобожденном от оккупантов селе на Сумщине обнаружили зарин
Источник:  online.ua

В селе Белка в Сумской области были найдены остатки химического оружия, зарин и другие вещества, после пребывания там российских военных.

Источник: мэр Тростянца Юрий Бова в эфире Українського радіо

В Сумской области нашли химическое оружие

Мы нашли в селе Белка остатки химического оружия – это зарин и другие вещества. Обнаружили ампулы. В настоящее время этим занимается Служба безопасности Украины. Возможно, этим химическим веществом оккупанты хотели бить или по Киеву, или по Полтаве, или по другим городам, - сказал мэр Тростянца.

Он также отметил, что за месяц, что оккупанты находились в Тростянце, они расставили много своих растяжек, заминировано немало кладбищ, лесопосадок, парковых зон, административных объектов.

В Тростянце над разминированием ежедневно работают две группы: одна из ГСЧС, другая — из военных. Они каждый день разминируют новые участки, но все равно еще остаются опасные места, некоторые поля просто усеяны взрывоопасными предметами.

Напомним, что российские войска уже использовали в Украине химическое оружие.

11 апреля бойцы полка «Азов» заявили, что в Мариуполе российские захватчики применили ядовитое вещество неизвестного происхождения, которое было сброшено с БПЛА. Пострадали три человека.

У них наблюдалась дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?