В PayPal заговорили о запуске собственной криптовалюты
Категория
Экономика
Дата публикации

В PayPal заговорили о запуске собственной криптовалюты

В PayPal заговорили о запуске собственной криптовалюты
Источник:  online.ua

Руководство известной американской компании PayPal сейчас активно рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, привязанной к доллару.

Источник:  Bloomberg

PayPal может создать собственную криптовалюту – что известно

Об этом первым заявил разработчик Стив Мозер, которому удалось обнаружить код и логотип криптовалюты PayPal в приложении для iPhone.

После этого представители компании официально подтвердили, что действительно анализируют возможность запуска собственного стейблкоина – криптовалюты, цена которой привязана к реальным активам. По предварительным данным, стейблкоин намерены привязать к доллару США.

Данные о разработке попали в приложение в результате внутреннего хакатона, как впоследствии рассказала пресс-секретарь компании. В течение такого мероприятия инженеры разрабатывают новые продукты, которые, возможно, никогда не увидят официальный запуск, - сказано в сообщении.

Фото — unsplash.com

Что важно понимать, недавно вице-президент по цифровым валютам Фернандес да Понте обратил внимание на то, что компания "еще не видела стейблокина, специально созданного для платежей".

Как утверждает бизнесмен, для использования PayPal стейблкоин должен поддерживать большой масштаб платежей и иметь высокий уровень безопасности.

Нужна ясность в регулировании, нормативной базе и типе лицензий, которые необходимы в этой области, – подчеркнул Фернандес да Понте.

Как уже упоминалось ранее, PayPal Holdings Inc 23 августа сообщил, что разрешит клиентам в Великобритании покупать, продавать и удерживать биткоины и другие криптовалюты.

Что важно знать о PayPal

PayPal — международная электронная платежная система, предоставляющая услуги в трансграничном режиме любому человеку в мире, у которого есть банковская карта. Компания предлагает услуги по оплате и денежным переводам через Интернет и через смартфон. ПейПал имеет более 246 миллионов активных счетов на 203 рынках и 56 валютах по всему миру.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?