В полиции объявили о масштабной реформе правоохранительных органов
Категория
Украина
Дата публикации

В полиции объявили о масштабной реформе правоохранительных органов

В полиции объявили о масштабной реформе правоохранительных органов
Источник:  daily.rbc.ua

Национальная полиция Украина введет в будущем определенные изменения в работу ведомства. Руководитель структуры Игорь Клименко подчеркнул, что прежде всего реформация коснется количества полицейских отделений по стране. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью чиновника "РБК-Украина".

По его словам, одной из важных проблем правоохранительных органов становится некомплект личного состава.

"Здесь нам поможет как раз институт дознавателей и уголовных проступков. Мы максимально укрепим такие подразделения. В связи с новым административно-территориальным устройством нашего государства мы создадим кустовые подразделения, будут раскрывать тяжкие преступления и которые будут заниматься профилактикой на всей территории новых районов . Полицейские отделения и станции по всей Украине будут минимизированы", - пояснил Клименко.

Он добавил, людей подбирать в количестве, необходимом для раскрытия легких преступлений дознавателями.

"К тому же здесь нам пригодятся полицейские офицеры общины и участковые офицеры. Базовые подразделения полиции будут заниматься раскрытием тяжких преступлений и средней тяжести. В ближайшее время мы презентуем новую структуру Нацполиции, которая будет отличаться от той "советской" модели, которая есть на сегодняшний день", - заявил руководитель Нацполиции.

Он добавил, некомплект патрульных по всей стране составляет более 17%. Между тем правоохранительные готовятся к проведению местных выборов, в которых привлекут 100% личного состава по всем районам.

Как сообщал ONLINE.UA, правоохранительные органы по всей Украине вместе с отдельными органами власти стали жертвами одновременных кибератак. Нападениям подверглись сайты областных полицейских управлений, а также портал совета города Вараш на Ровенщине. Под ударом злоумышленников оказался центральный сайт Национальной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?