В пожаре в COVID-отделении запорожской больницы погибла врач и пациенты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В пожаре в COVID-отделении запорожской больницы погибла врач и пациенты

В пожаре в COVID-отделении запорожской больницы погибла врач и пациенты
Источник:  online.ua

Ночью 3 февраля официально стало известно, что в Запорожье в областной инфекционной больнице в реанимационном отделении вспыхнул масштабный пожар, в результате которого погибла молодая врач и трое пациентов. Эту информацию уже подтвердил глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, который находится на месте трагедии, а также пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, передает ONLINE.UA.

"Произошла трагедия. В 23:25 поступила информация о пожаре в областной инфекционной больнице. Прибыло 16 единиц техники, 60 пожарных. На первом этаже в реанимации, в одной из палат на 20 м² произошло возгорание. Во время ликвидации были спасены 8 человек, но найдено 4 тела: врач, молодая девушка 1994 года рождения, и трое пациентов... На первом этаже находились люди, которые находились на искусственной вентиляции легких. Их выносили на руках", - рассказал Александр Старух.

Кроме того, чиновник заявил о создании комиссии для расследования пожара.

Согласно последним данным, на первом этаже, где возник пожар, пациентов не осталось. На других этажах остаются люди, их жизни ничего не угрожает. Всего в корпусе находились 29 человек.

Представители ГСЧС также уже поделились оперативным данным о пожаре в больнице.

"3 февраля в 23:25 в пгт. Запорожье по бульвару Гвардейском, 142, на территории КНП "Областная инфекционная клиническая больница" Запорожского облсовета на первом этаже пятиэтажного здания лечебного корпуса возник пожар. В результате пожара погибли 4 человека и 2 человека пострадали. Подразделениями ГСЧС спасены 8 человек. 4 февраля в 00:19 пожар ликвидирован. К тушению привлекалось 60 чел. и 16 ед. техники ГСЧС, - говорится в сообщении украинского ведомства.

Стоит отметить, что в этот же день, 3 февраля, в Энергодаре Запорожской области исчезло энергообеспечение и водоснабжение в результате аварии на Запорожской тепловой электростанции. По словам представителей ДТЭК, из-за замыкания на подстанции сработалазащита на блоках Запорожской ТЭС, что не позволило допустить большей аварии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Офис генпрокурора объявил о подозрении четверым лицам, которых подозревают в нарушении требований пожарной безопасности в доме престарелых в Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?