В правительстве разъяснили, что произойдет с субсидиями в новом отопительном сезоне
Категория
Экономика
Дата публикации

В правительстве разъяснили, что произойдет с субсидиями в новом отопительном сезоне

В правительстве разъяснили, что произойдет с субсидиями в новом отопительном сезоне

Вице-премьер-министр Павел Розенко разъяснил порядок переоформления субсидий на коммунальные услуги с нового отопительного сезона. По словам чиновника, это будет сделано автоматически, информирует ONLINE.UA со ссылкой на «Европейскую правду».

Выступая сегодня в Верховной Раде на традиционном «часе правительства», Розенко сообщил, что большинству граждан не придется заново писать заявление и готовить справки.

«Неделю назад правительство приняло изменения и дополнения в систему субсидий, и мы уже сегодня внесли следующие предложения относительно того, что на новый отопительный сезон не будет у нас стопроцентной подачи заявлений и переоформления субсидий», – заявил вице-премьер.

По словам Розенко, для 90% граждан ничего не изменится в процедуре пересчета суммы начисленной им субсидии. При этом правительство и в дальнейшем планирует совершенствовать механизм выплаты компенсаций.

Напомним, что на днях Кабинет министров и руководство НАК «Нафтогаз» согласовали снижение цены на газ для населения на 3,5%. Председатель правительства Владимир Гройсман обещает, что подобное снижение тарифов будет не последним. Уменьшить цену на газ удалось благодаря улучшению ситуации с ценами на европейском газовом рынке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?