В Раде снова подрались народные депутаты — видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Раде снова подрались народные депутаты — видео

В Раде снова подрались народные депутаты — видео
Источник:  online.ua

17 июня во время голосования в Верховной Раде возникла потасовка между депутатами партий "Слуга народа" и ОПЗЖ. Все началось после слов депутата Никиты Потураева о том, что народ должен расстрелять ОПЗЖ, чтобы завершить эпоху бедности.

Источник: трансляция заседания Рады

Драка в Раде произошла во время рассмотрения законопроекта о реформе Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания. Но причиной конфликта стало не этот закон, а высказывание главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева.

"Здесь спрашивали, когда закончится эпоха бедности. А закончится она, когда закончится эпоха лжи. А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию, совокупное состояние которой сопоставимо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет", - сказал Потураев.

Мгновенно к трибуне ВР подошли представители фракции ОПЗЖ, к которым и обращался глава комитета.

Тищенко и Кива подрались в Раде из-за слов о расстреле ОПЗЖ

За минуту к депутатам ОПЗЖ у трибуны присоединились нардепы от "Слуги народа" и началась давка. В ней столкнулись Николай Тищенко и Илья Кива - сначала они толкали друг друга, а после сцепились в эпической схватке.

Драка Тищенко и Кивы (видео с 53:03 минуты):

Спикеру Раду Дмитрию Разумкову пришлось прервать заседание.

"Уважаемые коллеги, хочу ко всем обратиться в этом зале. Давайте думать, что мы и когда говорим. Нас смотрят люди, которые нас сюда избирали. Чтобы нам не краснеть, когда каденция закончится. Возвращаемся к работе", - отметил Разумков.

Потураев извинился за слова о расстреле ОПЗЖ

После потасовки Потураев извинился за свои слова.

"Мои слова были восприняты как оскорбление и даже призыв к насильственным действиям. Я за это приношу глубокое извинение. Я убежден, что в этом зале никто не заслуживает на любые репрессии", - сказал нардеп.

Но в ОПЗЖ хотят расправы над "слугами". Лидеры этой партии в соцсетях уже угрожают Потураеву сроком за призыв к массовому убийству.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?