В районе оккупированного Северодонецка прогремели мощные взрывы
Категория
Украина
Дата публикации

В районе оккупированного Северодонецка прогремели мощные взрывы

В районе оккупированного Северодонецка прогремели мощные взрывы
Источник:  online.ua

По словам главы оккупированного преступной армией РФ Северодонецка Александра Стрюка, в районе города раздалась серия мощных взрывов.

Источник: Facebook Луганской ОВА

Что известно о хлопке в районе Северодонецка

Россияне не считают этот город местом укрепления. В последнее время оккупационная "власть" не устраивает даже показательное восстановление, - отмечает Стрюк.

Он отметил, что российские военные массово размещаются в пригороде Северодонецка, а недавно серия мощных взрывов прогремела в Щедрищево, близ города.

Северодонецкий "Азот" россияне разрушили на 70%. Все более или менее ценное они оттуда вывезли, – отмечает руководитель города.

Также Стрюк рассказал, что местные коллаборанты вывезли свои семьи в захваченный Луганск.

Что известно о массовых убийствах военными армии РФ жителей Донецкой области

По информации правоохранителей Донецкой области, после освобождения Лиманской и Святогорской общин от российских военных преступников до сих пор находят новые могилы и неопознанные трупы.

В полиции региона отметили, что в Донецкой области уже обнаружено 385 тел, из них 103 до сих пор не опознаны. Из них 309 – гражданские

Среди жертв российской агрессии – 174 мужчины, 117 женщин, 6 детей, пол еще 12 человек не установлено, – говорится в сообщении правоохранителей.

При этом указано, что продолжается работа по идентификации погибших - на сегодняшний день идентифицированы 282 человека. Так, в селе Богородичное, почти полностью разрушенное российскими войсками, была проведена эксгумация двух пожилых женщин и мужчины. Гражданские жители были похоронены в одном из дворов.

Кроме того, тела еще троих гражданских мужчин эксгумировали в Лимане. По предварительной информации, двое из них погибли в результате обстрелов, а третий скончался в оккупации по естественным причинам.

После деоккупации Лимана на городском кладбище была найдена братская могила с погибшими военнослужащими ВСУ - дальше началась кропотливая работа по идентификации каждого из них, - подчеркивают правоохранители.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?