В результате подрыва Каховской ГЭС погибли 10 человек и 42 пропали без вести
Категория
Украина
Дата публикации

В результате подрыва Каховской ГЭС погибли 10 человек и 42 пропали без вести

В результате подрыва Каховской ГЭС погибли 10 человек и 42 пропали без вести
Источник:  online.ua

На седьмой день после подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС стало известно о 10 погибших и 42 людях, которые считаются пропавшими без вести.

Источник: МВД

Ситуация в Херсонской и Николаевской областях

В МВД сообщили, что в Херсонской области остаются подтопленными 46 населенных пунктов, из них: 32 (3801 дом) – на подконтрольной территории, 14 – на временно оккупированной.

Всего эвакуировано 2743 человек, из которых 205 детей и 76 маломобильных.

Погибли 8 человек. 42 человека считаются без вести пропавшими, из них – 7 детей.

В Николаевской области подтоплен 31 населенный пункт.

Эвакуировано 982 человека, среди которых 167 детей. 2 человека погибли.

По словам главы МВД Игоря Клименко, с левобережья также поступает информация о погибших, однако она будет проверена.

Конечно, информация идет и с левого берега, о погибших. Вы знаете, что вчера при попытке переправиться на правый берег враг обстрелял наших граждан и три человека погибли, несколько ранены. Мы отслеживаем такую информацию, как только у нас будут более подлинные данные относительно погибших или раненых граждан, мы ее официально обнародуем, - сказал он.

На Днепропетровщине отсутствует водоснабжение почти 165 тыс. абонентов в 32 населенных пунктах. Продолжается подвоз воды и поиск вариантов ее стабильной подачи.

Фиксируем стабильное понижение уровня воды в подтопленных населенных пунктах. Поэтому мы усиливаем меры по предупреждению травмирования людей и случаев краж, - сообщил министр Игорь Клименко.

Ликвидация последствий взрыва Каховской ГЭС

В Херсоне планируется продление комендантского часа, чтобы оперативно ликвидировать все дальнейшие последствия подрыва ГЭС.

Также в город направят дополнительные силы коммунальщиков из других регионов, а также специальную технику.

По словам заместителя Министра здравоохранения Игоря Кузина, на сегодняшний день не зафиксированы вспышки инфекционных заболеваний.

Централизованная вода отвечает нормам. Ежедневно проводят отбор почти 150 проб воды – питьевой и речной. Однако жителям пострадавших общин не советуют использовать воду из колодцев, необходимо проводить обеззараживание питьевой воды. Купание в водоемах строго запрещено, - отметили в МВД.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?