В РФ исчезли украинцы-автостопщики
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В РФ исчезли украинцы-автостопщики

В РФ исчезли украинцы-автостопщики
Источник:  ТСН

Неподалеку от российского Ростова пропало двое граждан Украины, которые через территорию РФ путешествовали автостопом в Грузию.

Об этом заявили близкие пропавших, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Читайте также: У границы с Россией пропали украинские пограничники

Отмечается, что 25-летний Александр Бабинец из Днепра из-за нехватки денег хотел поехать в Грузию на попутках, и нашел через общих друзей 28-летнего Сергея Велева, который уже ездил таким образом в пределах Украины.

В середине августа мужчины отправились в путешествие, успешно прибыв в Грузию через Белгород, Астрахань, Саратов, Казахстан, Дагестан, Чечню и Северную Осетию, при этом на территории РФ их везде нормально принимали, помогали едой и деньгами.

Поскольку Грузия, - недешевая страна для проживания, надолго путешественники там не задержались, 30 сентября выдвинувшись обратно через Кабардино-Балкарию, Ставропольский и Краснодарский края. Бабинец и Велев планировали вернуться в Украину через Белгород и тот же КПП в Харьковской области.

В последний раз они вышли на связь вечером 7 октября, когда Бабинец отправил матери сообщение с геолокацией неподалеку от Ростова и уверениями в том, что он скоро будет дома.

Родственники пропавших обратились в правоохранительные органы и посольство Украины в России. На данный момент следователи ждут копии загранпаспорта из ГМС, после чего пропавшие будут объявлены в международный розыск.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, сколько людей пропало за последние три года на территории Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?