В РФ поставят спектакль о Сталине "Чудесный грузин" - спасать диктатора будет Бузова
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ поставят спектакль о Сталине "Чудесный грузин" - спасать диктатора будет Бузова

В РФ поставят спектакль о Сталине "Чудесный грузин" - спасать диктатора будет Бузова
Источник:  online.ua

Руководство МХАТ имени Максима Горького сообщило, что 11 и 12 июня на сцене театра состоятся премьерные показы спектакля "Чудесный грузин" о молодом Иосифе Сталине. Одна из главных ролей в спектакле досталась скандальной российской певице и телеведущей Ольге Бузовой.

Источник: Инстаграм МХАТ им. М. Горького

Что известно о спектакле "Чудесный грузин"

"Долгие годы молодость Сталина была под грифом "секретно". Поэтому МХАТ берется за острую, провокационную, опасную тему - молодость вождя", - именно так описывает представление пресс-служба театра.

Режиссер-постановщик Рената Сотириади уверяет, что в этом спектакле очень мало художественного вымысла. Кроме того, указано, что он больше похож на детектив.

По сюжету молодой Сталин отправляется в Батуми, чтобы "восстановить там марксистское движение". Главная же задача спектакля - показать личность диктатора.

"Ведь мало поднять архивы и раскрыть правду о том, как в молодые годы этот "чудесный грузин" проводил теракты, шел по головам, не жалея товарищей и мирных граждан. Важно еще понять причины и цели его поступков, нравственные качества будущего "вождя народов" , - сказано в сообщении.

По словам художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, этот спектакль рассчитан на образованного человека, "который задумывается о Сталине, о Трампе, о Путине, о де Голле, о Рузвельте".

В спектакле будет "играть и петь" российская артистка Ольга Бузова. За это она получит почти 500 тыс рублей.

Как утверждает Эдуард Бояков, Бузова исполнит роль Беллы Шанталь, "певицы кабаре и корпоративов", которая по сюжету станет шпионкой, "Мата Хари - умной, хитрой" и спасет Сталина.

"И возникает какое-то чувство, что эта смешная Белла - не такая уж смешная. Этот оборотень мне кажется очень интересным. И ключ к внутреннему состоянию Бузовой: она, мне кажется, как реальный персонаж сама готова к трансформации и преобразованию. У меня есть абсолютная уверенность, что это крутой содержательный ход: сегодня смысл там, где Бузова, как бы это парадоксально ни звучало", - заявил Бояков.

Скандальная российская певица призналась, что всегда мечтала сыграть в "серьезном спектакле":

"Я стала актрисой в популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст, и плачу от счастья", - написала она недавно.

 Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?