В России на автозаправках начало исчезать горючее
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России на автозаправках начало исчезать горючее

В России на автозаправках начало исчезать горючее
Источник:  online.ua

В условиях введенных против России санкций за развязанную преступную войну против Украины в ряде российских регионов на автозаправках закончилось горючее.

Источник: РосСМИ

Что известно о дифиците топлива в России

По информации российских СМИ, сначала на заправках перестали продавать бензин и дизель, в том числе исчезли АИ-95 и АИ-92. Их перестали продавать даже по завышенным ценам.

В частности, острый дефицит горючего возник в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях.

Кроме этого, без горючего остались автозаправки в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, а также в Калмыкии.

Также дефицит бензина наблюдается в оккупированном Россией Крыме.

Сейчас работаем на низких остатках, практически с колес по всем видам горючего. На отдельных АЗС региона нет АИ-92, АИ-95 и дизеля, – рассказывает управляющий партнер сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина.

По словам гендиректора работающего во временно оккупированной АР Крым ООО "Мосрегионгаз" Германа Колотова, в прошлом месяце ощущался дефицит АИ-95, а теперь на отдельных заправках нет даже АИ-92 и дизеля.

Что вызвало дефицит горючего в России

Он подчеркнул, что дефицит горючего был спровоцирован нарушением перевозок соответствующих партий по железной дороге.

 Якобы поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит.

О дефиците заявляют также аграрии, которые жалуются на отсутствие дизельного горючего.

Отсутствие в продаже дизеля на заправках в южных регионах подтвердил президент Ассоциации грузоперевозчиков "Грузавтотранс" Владимир Матягин, отметив при этом, что на отдельных АЗС клиентам специально говорят, что колонка с горючим сломана.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?