В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ

В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ
Источник:  online.ua

В пятницу, 13 января, неизвестные вооруженные нападавшие попытались проникнуть на территорию Красноуральского химзавода в России и ранили охранников, что вызвало эмоциональное обсуждение в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


Как заявили агентству в пресс-службе управления МВД РФ по Свердловской области, "невооруженные представители ЧОПа заметили проникновение и попытались незваных гостей задержать, те оказал активное сопротивление».


«Трое сотрудников ЧОП получили травмы различной степени тяжести, в том числе огнестрельные ранения", - добавили в российском региональном МВД.


Трое пострадавших были госпитализированы, они находятся в реанимации.


Читайте также: Стрельба в Москве: появилась новая информация о веселом автоматчике


Российскими правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.


При этом в МВД РФ опровергли данные некоторых СМИ о том, что на заводе хранится большое количество тротила: "Это не соответствующие действительности сведения. Предприятие уже давно находится в состоянии банкротства, оно не функционирует. Там отключено электричество и отопление. На территории предприятия размером 3 на 5 км взрывчатых веществ нет".


Российские правоохранители также уточнили, что на предмет причастности к нападению сотрудники уголовного розыска отрабатывают "ранее судимых лиц, неработающих тунеядцев и склонных к такого рода противоправным деяниям».


При этом в сети новость вызвала эмоциональный отклик.



Васисуалий Лоханкин: 90-е не вернутся, - говорил он. Стабильность - самое главное.


Путин и Прочие Неврозы: Сахар там делали...со вкусом гексогена. Вообще, не мешало бы перед 20 января парочку тысяч россиян в пар отправить. Трамп любит пострадавших.


alex00 ru-border: Красноуральский химический завод занимался производством .... бытовой химии. Кремлеботам не хватило боярышника и они пошли на грабёж - всё обычно и даже прозаично.


Карина Козырева: Все! Началось! Говорили же Путину, Сирия это не легкая прогулочка и побряцать на телекамеру оружием! Там интересы очень многих стран задеты! Ну а валить как всегда будут на ИГИл. Это такая мировая страшилка!


Александр Малкин: На обыкновенных ТЭЦ вооруженная охрана, хотя конечно , в ней смех какие охранники , а на спецхимзаводе безоружные ? Дурь какая-то.


Как сообщал ONLINE.UA,  в воскресенье утром, 8 января, на юго-востоке Москвы бывший боевик ДНР расстрелял своего соседа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?