В России надумали ударить по политикам США в ответ на новые санкции
Категория
Политика
Дата публикации

В России надумали ударить по политикам США в ответ на новые санкции

В России надумали ударить по политикам США в ответ на новые санкции
Источник:  ТАСС

Россия обязательно ответит США на новые антироссийские санкции, которые Вашингтон планирует ввести 27 августа. Это может быть не зеркальный ответ - например, Москва может запретить въезд в РФ некоторым американским политикам.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Когда кто-то из них узнает, что он или она ущемлен или ущемлена во всеобъемлющих правах, потому что он или она просто не может получить российскую визу — это некий щелчок по носу и самолюбию. На общем фоне все это мелочи. Есть множество других способов ответить — но не в ущерб себе", - заявил Рябков, комментируя ответ Москвы на новые санкции США.

Он также подчеркнул, что Россия не станет заранее анонсировать, какие санкции введет против США, так как это будет означать ослабление позиций страны. По словам Рябкова, зеркальный ответ Москвы Вашингтону невозможен и потому, что Россия не может "тягаться" с США в экономической сфере.

"Много рассуждений слышится о том, что Россия в ответ должна прекратить поставки в США ракетных двигателей, авиационного титана, уранового концентрата. Это самострел. Нам надо готовиться к тому, что американцы рано или поздно инициативно откажутся от закупок данной российской продукции или существенно их сократят, мы не должны опережать события. С учетом нынешних настроений в США скорых перемен к лучшему в любом случае не будет", - добавил Рябков.

Также заместитель Лаврова отметил, что конечное решение о российском ответе США на новые санкции принимает президент РФ Владимир Путин после того, как правительство предложит ему ряд антисанкционных мер. Сроки российского ответа на санкции США он не уточнил.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США введут новые санкции против России по делу Скрипаля 27 августа 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?