В России предположили, как Путин и Трамп могли договориться по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В России предположили, как Путин и Трамп могли договориться по Украине

В России предположили, как Путин и Трамп могли договориться по Украине
Источник:  online.ua

В ходе  телефонных переговоров президента России Владимира Путина и нового главы Белого дома Дональда Трампа  стороны могли договориться о смягчении американских санкций в обмен на отказ Кремля от поддержки так называемых ДНР и ЛНР.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев.

"Если предположить, что в ходе разговора была заключена сделка, то мы легко можем представить себе ее параметры. Первое, что следует учитывать, — стороны не равны. В роли просителя выступает Путин. Это у него проблемы", — подчеркнул эксперт.

Также Голышев добавил, что, по его мнению, Путин мог предложить Трампу "лавры великого дипломата и миротворца — мол, Обама топтался вокруг Украины и России несколько лет — и ничего не смог сделать, но вот пришел "реальный пацан" и сходу "всё порешал".


Читайте также: Есть много убийц: Трамп вступился за Путина

"Что для этого нужно? Упразднить "нормандский формат" и позволить Киеву ликвидировать фейковые "республики". А дальше — Трамп объявляет своей заслугой пассивность Москвы, а Москва обвиняет Киев в "агрессии", "геноциде" и пр. Шоу продолжается. Трамп — на коне, Европа не у дел, а Россия избавляется от назойливых паразитов, которые всем давно надоели", — объяснил блогер.

В то же время, он напомнил о том, что "американские санкции больно ударили по путинским друзьям и госкорпорациям, которые отданы им на "кормление".

"Кроме того, мы не знаем, какое место Путину выкрутил Минфин США в результате масштабного расследования, которое было начато при Обаме. Знаменитое "панамское досье", скорее всего, — лишь верхушка айсберга. Не исключено, что на кону все нажитые рабским трудом на галерах миллиарды", — утверждает Голышев.

При этом он уверен, что "всё это имеет для Путина гораздо большее значение, чем состояние российской экономики".

"При Обаме торг был неуместен. Но вот в Белый Дом пришел классический "барыга" — и у Путина появился шанс", - резюмировал публицист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Кремль готовит "слив" ДНР, из Захарченко так и не получилось сделать человека - российский публицист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?