В России приняли закон о пожизненном заключении за "помощь диверсантам"
Категория
Политика
Дата публикации

В России приняли закон о пожизненном заключении за "помощь диверсантам"

В России приняли закон о пожизненном заключении за "помощь диверсантам"
Источник:  online.ua

Госдума Российской Федерации окончательно приняла закон по уголовному наказанию в виде пожизненного заключения за "содействие диверсионной деятельности".

Источник: Радио Свобода, росСМИ

Граждан РФ будут приговаривать к пожизненному заключению за "помощь диверсантам"

Как отмечается, законы дополняют Уголовный кодекс РФ и усилят наказание за "содействие, вовлечение, призывы и склонение к совершению диверсий", а также за их финансовую поддержку

Также к пожизненному заключению будут приговаривать и за создание диверсионных групп.

Фото: скріншот

Добавляется, что после принятия этого закона граждан РФ будут наказывать даже за сообщение в социальных сетях на указанную тему.

Госдума РФ решение объяснила войной и въездом "беженцев". Журналисты отмечают, что подобные изменения в УК России внесли из-за взрывов в городах, на заводах и газопроводах.

Закон также включает в себя понятие "пропаганда диверсий". Под этим следует понимать "деятельность по распространению материалов и (или) информации, направленных на формирование у личности убежденности в необходимости осуществления диверсионной деятельности".

В России будут сажать на 5 лет за осквернение георгиевской ленты

Напомним, недавно Государственная дума РФ приняла законопроект об ответственности за осквернение георгиевской ленты, предусматривающий большой штраф или лишение свободы на 5 лет.

За публичное осквернение символа воинской славы юридическому лицу грозит штраф от 3 до 5 млн рублей с конфискацией или без нее, физическому – в размере до 3 млн рублей или лишение свободы сроком до 3 лет.
Те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или в сети интернет, наказываются штрафом от 2 до 5 млн рублей или лишением свободы на срок до 5 лет, – отмечается в сообщении.

Также в законопроекте отмечается, что любое использование георгиевской ленты не с целью исторической памяти будет останавливаться.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?