В России рассказали, как Путин может стать "хромой уткой"
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Путин может стать "хромой уткой"

В России рассказали, как Путин может стать "хромой уткой"
Источник:  Эхо Москвы

Бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков заявил, что в случае, если  Владимир Путин  на предстоящих выборах президента России не получит высокий процент, он превратится в "хромую утку", и это приведет к расколу элит в стране.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


На вопрос радиоведущей, уверен ли он, что именно Путин станет президентом в следующий раз, политик ответил:
"В смысле в 17-м или 18-м году? Я знаю, что есть такие планы у администрации. Может все что угодно произойти. Но мы все равно не влияем на эти факторы. Мы обсуждаем ситуацию которая сложилась. Он пойдет однозначно на эти выборы. И очень важно для Путина получить высокий процент, потому что если это будет 50%, 55%, это будет означать, что президент не такой уж популярный. С учетом того, что это последний срок, он превращается в «хромую утку» и можно уже вести себя как-то независимо. То есть низкий процент может привести к расколу элит. Поэтому будет делаться все, чтобы этот процент был высоким", - сказал Гудков.


Депутат рассказал, как Путин собирается мобилизовать российских избирателей перед выборами.
"Как можно людей мобилизовать. Сирия уже не сильно мобилизует людей, значит нужно спровоцировать новый конфликт, новое противостояние с США, тем более, люди на это «хорошо», с точки зрения власти – в кавычках, конечно, — реагируют. И вот в этих условиях единственный человек, который может спасти нас в этом противостоянии с США – Владимир Владимирович Путин. Вот, таким образом, будет происходить мобилизация. А для того, чтобы была мобилизация, необходимо создать новые очаги напряженности. Вот сейчас, как мне кажется, Путин это использует. Тем более, что еще есть время до выборов в США. Это означает, что Обама совершенно очевидно не пойдет на обострение, ему это не нужно. И вот за этот месяц нужно, по крайней мере, как-то сильно продвинуться", - считает Гудков.


Как сообщал ONLINE.UA, согласно разведывательной информации, президент России  Владимир Путин не планирует дальнейший силовой захват новых территорий в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?