В России сообщили новые данные о дворце Путина и показали фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России сообщили новые данные о дворце Путина и показали фото

В России сообщили новые данные о дворце Путина и показали фото

Российский оппозиционер и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный поделился новыми данными о дворце президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Навального.


"Фонд борьбы с коррупцией разобрался, что за люди присматривают за дворцом Путина на побережье Чёрного моря и выяснил, что они получают госдолжности, дома, гражданства, и банки. Поразительная ведь история даже по российским стандартам. Оттяпан целый мыс, построен настоящий дворцовый комплекс - с садами, парками, фонтанами, бассейнами и спортивными площадками. Вокруг дворца организован целый поселок, где, видимо, живет персонал, проложены дороги, построены три вертолетные площадки. Роскошь, по сравнению с которой меркнут все шубохранилища страны", - написал оппозиционер.


Напомним, в декабре 2010 года бизнесмен Сергей Колесников опубликовал письмо, в котором рассказал о строительстве огромной резиденции для Владимира Путина, стоимость которой на тот момент уже дошла до $1 миллиарда. В 2014-м, Reuters и Новая Газета опубликовали документы, подтверждающие то, что друзья Путина  Кирилл Шамалов  и Дмитрий Горелов заработали сотни миллионов долларов из бюджета РФ на поставках томографов в рамках национального проекта "Здоровье". Их компания поставляла медицинское оборудование по цене вдвое превышающую рыночную, а разница оседала на липовых компаниях-посредниках. Из средств этих подставных контор были позже оплачены около $48 млн архитектору дворца Ланфранко Чирилло, который обеспечивал поставку стройматериалов на объект.


"Огромный участок площадью 678 583 м2 и сам дворец с многочисленными постройками записан на ООО «Комплекс», который в свою очередь принадлежит офшору с Британских Виргинских островов. Участок, на котором располагается подъездная дорога, вообще удивительным образом записан на Пограничное управление ФСБ", - пишет Навальный на своем сайте.


Площадь основного объекта, которая раньше никем не называлась и прикидывалась очень неточно, официально состовляет 17 692 м2. Это только главное здание. Также есть одно строение площадью 4471.2 кв.м., одно 2775.1 кв.м. и несколько строений площадью более 1000 кв.м.
Как узнали в Фонде, несмотря на то, что вскоре после первой публикации о дворце утверждалось, что объект продан, люди, которые занимались его строительством и управляют им сейчас, получили отличные бонусы в виде должностей, акций банков и прочего. Управляющей компанией дворца с самого начала его строительства и по сей день значится ООО «УК Инвестстрой» и его учредители: Татьяна Кузнецова и Инна Колпакова. Муж Колпаковой, Александр Колпаков, в 2014-м году возглавил Управление делами президента, а до этого возглавлял Управление «В» Службы безопасности президента. Татьяна Кузнецова, вторая учредительница, получила участок с дачей прямо на набережной в Геленджике. Ее муж, Олег Кузнецов, тоже имеет непосредственное отношение к строительству дворца для президента. Он руководил военной частью 1473 Федеральной службы охраны и выступал при строительстве дворца представителем застройщика. Прямо по соседству с Кузнецовыми в Геленджике оказался итальянский архитектор Ланфранко Чирилло, который и спроектировал дворцовый комплекс. А незадолго до этого Чирилло получил еще и российское гражданство из рук президента Путина.


Ранее сообщалось, что  француз записал видеообращение к России с призывом бедным россиянам оставаться дома, а богатым — вкладывать деньги в его страну, но во Францию не приезжать. Видео было записано в городе Биарицц напротив виллы, которая якобы принадлежит дочери президента России Владимира Путина.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?