В России тайно начали реанимировать советские бомбоубежища
Категория
Мир
Дата публикации

В России тайно начали реанимировать советские бомбоубежища

В России тайно начали реанимировать советские бомбоубежища
Источник:  online.ua

Как удалось узнать иностранным журналистам от своих инсайдеров, российские госслужащие непублично проверяют и обновляют советские бомбоубежища, и не только в приграничных с Украиной регионах.

Источник: Bloomberg со ссылкой на свои анонимные источники

СМИ: в России втихую "реанимируют" советские бомбоубежища

По словам редакции Bloomberg, российские госслужащие непублично проверяют подвалы и другие защищенные объекты, ремонтируя и очищая сооружения, не использовавшиеся с советских времен.

Журналисты обращают внимание на то, что все эти мероприятия проходят в рамках подготовки инфраструктуры гражданской обороны на случай "расширения конфликта" с Украиной.

Кампания не была официально объявлена и не связана с какими-либо конкретными угрозами или планами использования инфраструктуры гражданской обороны. Но после того, как "частичная" мобилизация в России прошла с бюрократическими ошибками, российские власти решили якобы не рисковать в отношении других подготовительных мер, - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что в нескольких российских областях, близких к Украине, госслужащие публично подтвердили, что проводятся мероприятия по подготовке бомбоубежищ.

Однако, что важно понимать, проверка объектов гражданской обороны, которые в советское время обычно строились в подвалах многоквартирных домов, школ и правительственных учреждений, проходят в городах по всей стране. Именно это удалось узнать журналистам.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?