В России заявляют об атаках дронов в районе военных складов под Москвой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России заявляют об атаках дронов в районе военных складов под Москвой

В России заявляют об атаках дронов в районе военных складов под Москвой
Источник:  online.ua

В России заявляют о сбитии двух БпЛА, пытавшихся атаковать составы одной из воинских частей под Москвой.

Источник: Telegram губернатора Московской области

Что известно об атаках БпЛА под Москвой

По информации губернатора Московской области Андрея Воробьева, силы ПВО якобы сбили 2 БПЛА в Наро-Фоминском городском округе в районе поселка Калининец.

Сегодня два аппарата самолетного типа упали ориентировочно в 5.30 и 5.50 утра на подлете к составам одной из воинских частей в результате противодействия военных, - отметил Воробьев.

По его словам, якобы разрушений и пострадавших нет и даже якобы были обнаружены обломки.

Спецслужбы занимаются, ведется проверка, территория сейчас оцеплена, - добавил губернатор.

По информации издания "Радио Свобода", в этом районе как раз дислоцируется 15-й мотострелковый полк Таманской дивизии в Подмосковье.

Кроме того, беспилотник упал и в Новой Москве – взорвался в небе возле села Лукино, перед этим раздался громкий взрыв. В настоящее время на месте работают экстренные службы. Место происшествия оцеплено.

Местные жители рассказывают пропагандистам, что в небе над селом в Подмосковье был взрыв.

По нашей информации, это упавший поблизости беспилотник - в районе реки Пахра, - говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Также сообщается, что в результате происшествия жертв и пострадавших нет.

Местные жители услышали громкий звук около 5 часов утра. Сейчас на месте падения обломков работают оперслужбы, отмечается в сообщении Telegram-канала.

Другое издание также рассказывает, что перед падением жители Лукино под Москвой "слышали громкий взрыв".

Россияне в Крыму заявили о диверсии на железной дороге

Так называемый руководитель оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявил о якобы повреждении железнодорожных путей в Феодосийском районе.

В течение двух часов движение поездов будет возобновлено. Пострадавших нет. На месте работают профильные службы, – отметил Аксенов.

При этом "советник" Аксенова Олег Крючков добавил, что "в связи с повреждением полотна отменены две утренние электрички".

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?