В Румынии снова нашли обломки дрона армии РФ после атаки по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В Румынии снова нашли обломки дрона армии РФ после атаки по Украине

Дрон

Глава румынского МИД назвала "отвратительными" российские атаки на гражданскую инфраструктуру Украины, добавив, что они снова "привели к серьезным последствиям на территории Румынии".

В Румынии снова нашли обломки русского дрона

На территории Румынии снова обнаружили обломки российского дрона после вражеской атаки на украинскую портовую инфраструктуру этой ночью.

Дрон упал в растительном массиве у правого берега реки Чилия, примерно в 3 км к западу от города Плаура. Его обнаружили около пяти часов. Беспилотник мог упасть и взорваться, ведь на месте обнаружили кратер.

Правоохранители приняли меры по охране этой территории и сообщили соответствующие структуры по сбору доказательств и проведению расследований.

Министерство национальной обороны Румынии отмечает, что решительно осуждает атаки, совершенные Россией против объектов и элементов гражданской инфраструктуры в украинских дунайских портах. Атаки называют неоправданными и серьезно противоречащими нормам международного гуманитарного права.

Падение дронов в Румынии

13 сентября Минобороны Румынии снова сообщили об обнаружении новых обломков БпЛА в районе сел Нуферу и Виктория.

Также обломки были обнаружены после российской атаки на украинские порты на Дунае 4 сентября. Их нашли примерно в 2,5 км юго-восточнее румынского населенного пункта Плаура на Дунае.

Сначала в Румынии опровергали падение БПЛА, однако 6 сентября признали, что обломки дронов упали на их территории.

Также Министерство обороны Румынии заявило о вероятности нарушения воздушного пространства страны российскими "Шахедами" во время массированных ударов по территории Украины в ночь на 30 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?