В Славянске нагло сорвали телеэфир о Майдане: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Славянске нагло сорвали телеэфир о Майдане: появились подробности

В Славянске нагло сорвали телеэфир о Майдане: появились подробности
Источник:  online.ua

В Славянске Донецкой области 21 ноября неизвестные сорвали эфир «Общественного телевидения Донбасса», посвященный третьей годовщине «Евромайдана».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook «Общественного ТВ Донбасса / Громадське ТБ Донбасу».


«21 ноября «Общественное телевидение Донбасса» проводило спецэфир, посвященный Дню достоинства и свободы. В течение полуторачасового эфира журналисты включали по скайпу в студии в Славянске участников донецкого Евромайдана, обсуждали его причины и последствия», - сказано в сообщении.


«В начале, ровно за 5 минут до начала спецэфира, в здании, где находится студия, выключился интернет. Причем связь пропала во всем здании, а не только в нашей редакции. А в 19.15 в студию пришли неизвестные мужчины, которые требовали объяснить, что происходит в редакции и «чем сейчас заняты журналисты», - продолжили журналисты «Громадського ТВ».


«Тем самым, неизвестные сорвали спецэфир», - сказано в сообщении.


Читайте также: На Майдане ругали мерзавцев, вспомнили Путина и напали на журналистов


«Редакция устанавливает личности мужчин и причины произошедшего. С утра 22 ноября в здании, где находится студия

«Общественного телевидения Донбасса», снова были неизвестные, которые ждали наших журналистов. В 10.00 неизвестные мужчины покинули здание», - также проинформировали журналисты.


«Редакция «Общественного телевидения Донбасса» с тревогой относится к произошедшему. Мы считаем недопустимым даже минимальное давление на независимых журналистов не только в День достоинства и свободы, но и в любое другое время», - сказано в сообщении.


В соцсети также опубликована  ссылка, по которой можно посмотреть видеозапись эфира.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве 21 ноября произошли погромы, пожар и стычки активистов с полицией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?