В СНБО сообщили о новом плане РФ по Украине
Категория
Украина
Дата публикации

В СНБО сообщили о новом плане РФ по Украине

В СНБО сообщили о новом плане РФ по Украине
Источник:  online.ua

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, в настоящее время в Кремле рассчитывают на дестабилизацию в самой Украине, которую можно будет использовать как повод для военного вторжения.

Источник: "Украинская правда"

В Кремле новый план агрессии против Украины

Данилов подчеркнул, что глава Кремля Владимир Путин планирует уничтожить Украину и отстроить новую советскую империю.

Секретарь СНБО подчеркнул, что только Кремлю удастся расшатать ситуацию в Украине, как за этим последует военное вторжение.

Данилов подчеркнул, что без дестабилизации ситуации в Украине Путину будет сложно реализовать свои имперские планы.

Давайте начинать с самого начала. Каков план у Путина? Он достаточно прост, мы об этом публично говорим – это уничтожение нас как государства… Каков план сегодня у Путина? Внутренняя дестабилизация нашей страны. Они аннексировали Крым. Дальше они оккупировали часть Донецкой, Луганской области для того, чтобы у нас была эта проблема и для того, чтобы мы не обращали внимания на Крым. Сейчас подходит время, когда они приняли решение, что нужно украинский вопрос уже решать, – сообщил Данилов.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что Минские соглашения в нынешнем виде реализовать невозможно, ведь они были подписаны под давлением РФ в интересах Кремля.

Владимир Путин (фото - Kremlin.ru)

Что мы видим сегодня? Что касается политической дестабилизации именно за счет сил, аффилированных с Российской Федерацией после закрытия телеканалов, после некоторых наших превентивных процедур, сделать им это сложно. Остается другое направление. Это энергетика. Происходящее с энергетикой в мире это не только в нашей стране. Это достаточно многогранная такая проблема. Почему? Потому что здесь и COVID, здесь и Китай, здесь и Тайвань, здесь и Индия здесь очень много процессов, - подчеркнул Данилов.

В США подтверждают намерения Кремля по дестабилизации ситуации в Украине

Заместитель главы госдепа США Виктория Нуланд сообщила, что у Кремля есть планы по саботажу и дестабилизации ситуации в Украине.

Нуланд напомнила, что именно РФ создала кризис и конфликт в Украине, а теперь сосредоточила у украинской границы как минимум 100 тыс. военных.

Дипломат также отметила, что Россия готовит внутренний саботаж с целью взорвать ситуацию в Украине.

По ее словам, проведение масштабных военных учений у границы с Украиной противоречит намерениям по снижению напряжения.

Нуланд подчеркнула, что в случае дальнейшей российской агрессии против Украины Кремль ждут очень болезненные санкции.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?