В США мужчина угнал самолет и угрожал направить его на здание
Категория
Мир
Дата публикации

В США мужчина угнал самолет и угрожал направить его на здание

В США мужчина угнал самолет и угрожал направить его на здание
Источник:  online.ua

В США мужчина угнал самолет и пролетел на нем над северной частью Миссисипи, угрожая направить его в здание супермаркета. Ему предъявлены обвинения в воровстве в особо крупных размерах и в террористических угрозах.

Источник: Associated Press

В США мужчина угнал самолет

Начальник полиции города Тупело, где произошло происшествие, сказал на пресс-конференции, что Кори Уэйн Паттерсон угнал Beechcraft King Air C90A из регионального аэропорта Тупело, вылетел рано 3 сентября, позвонил в 911, а затем угрожал разбить самолет.

У Паттерсона не было лицензии пилота, но проходил инструктаж по полетам и работал в компании Tupelo Aviation, которая заправляла самолеты, что давало ему доступ к ним.

С Паттерсоном вели переговоры и убедили его не выполнять угрозы и приземлиться в аэропорту. У него не было опыта приземления и другой пилот пытался научить его это делать.

Самолет безопасно приземлился, а нарушитель был арестован.

Мэр Тупело сказал, что надеется, что Паттерсон «получит необходимую помощь» и не намеревался нанести вред себе или другим.

Однако Паттерсон на своей странице в Facebook опубликовал по сути прощальное сообщение примерно в 9:30 утра.

Простите все. Никогда не хотел никому нанести вред. Я люблю своих родителей и сестру, это не твоя вина. До свидания, – говорится в сообщении.

 Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?