В США оценили влияние санкций на способность Кремля продолжать войну против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В США оценили влияние санкций на способность Кремля продолжать войну против Украины

В США оценили влияние санкций на способность Кремля продолжать войну против Украины
Источник:  online.ua

По словам главы Минфина США Джаннет Йеллен, аналитики и эксперты ее ведомства тщательно изучают влияние санкций на экономику РФ и фиксируют попытки Кремля обойти эти санкции, разрушающие военный потенциал кремлевской агрессии против Украины.

Источник: CBS

Как санкции США и других западных партнеров Украины разрушают потенциал РФ для продолжения агрессии

Как отметили министр финансов США, прекращение развязанной Кремлем преступной войны против Украины является лучшим спасением для мировой экономики

Мы делаем все возможное, чтобы довести эту войну до конца. Конечно, мы оказываем немалую помощь Украине, как военной, так и экономической, - подчеркнула Йеллен.

Авторы материала отмечают, что именно Минфин США, а отнюдь не Пентагон или Белый дом, контролируют введение и выполнение более тысячи санкций, введенных против банковской, энергетической и военной сфер в экономике РФ после разрешения Кремлем преступной войны против Украины.

Часть финансовой войны против России ведется через закрытую дверь Министерства финансов в помещениях, называемых безопасными изолированными информационными центрами или SCIF (sensitive compartmented information facility), - отмечается в материале.

Координатором антироссийских санкций выступает замглавы Минфина США Уолли Адейемо.

Мы можем пересматривать разведданные о попытке РФ уклониться от наших санкций. Также мы видим разведданные о том, что нужно РФ для продолжения войны в Украине. Способность России обеспечивать свои вооруженные силы очень сильно подорвана санкциями и экспортным контролем, – отметил Адейемо.

Между тем официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи сделал очередное циничное заявление по поставкам иранских дронов и ракет в оккупационную армию РФ.

Сотрудничество Ирана с Россией основано на общих интересах двух стран и не направлено против какой-либо третьей страны, - цинично заявил иранский дипломат.

Он подчеркнул, что заявления о якобы строительстве его страной беспилотных летательных аппаратов на территории РФ и закупке Москвой ракет у Тегерана являются "политически мотивированными и сделанными сторонами, постоянно предоставляющими оружие одной из сторон конфликта, способствующей ее продолжению".

Позиция Ирана неоднократно озвучивалась. Мы не являемся стороной конфликта в Украине и считаем, что дипломатическое решение - это путь к его прекращению, и мы неоднократно отмечали, что не отправляли оружие ни одной из сторон, - лживо заявил Чафи.

По словам представителя Главного управления военной разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, в РФ продолжают производить высокоточные ракеты для последующих массированных ракетных атак по Украине.

В частности, Скибицкий в комментарии журналистам издания New York Times отметил, что военная промышленность страны-агрессора позволяет производить около 40 высокоточных ракет в месяц.

По его словам, Россия смогла выработать 240 точных крылатых ракет Х-101 и около 120 крылатых ракет морского базирования "Калибр" с начала полномасштабной войны против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?