В США вспыхнули массовые протесты против Трампа: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В США вспыхнули массовые протесты против Трампа: появились фото и видео

В США вспыхнули массовые протесты против Трампа: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В США 14 января несколько тысяч человек вышли на улицы Вашингтона в знак протеста воплощения в жизнь политики избранного президента США Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Таким образом активисты дали старт неделе протестов перед инаугурацией Трампа, которая должна состояться 20 января.


Протестующие в количестве несколько тысяч человек во главе с активистом и проповедником Альфредом Шарптоном прошли маршем по Национальной аллее в Вашингтоне от ступеней Капитолия в сторону мемориала Мартина Лютера Кинга.


Читайте также: Сделки Путина с Трампом не будет: названа главная причина


Активисты требуют не допустить того, чтобы Трамп отказался от реформ в области избирательного права, здравоохранения и уголовного права.


Также протестующие выступают против ужесточения мер в отношении иммигрантского сообщества.


"Мы идем под проливным дождем, потому что хотим, чтобы нация осознала, за что мы боролись и чего добились, что нужно намного больше, чем одни выборы, чтобы повернуть это вспять", - сказал Шарптон.


"Мы стоим вместе не как нация ненависти, а как нация надежды. Мы полагаем, что этот марш является первым из многих", - добавил проповедник.


По данным агентства, против Дональда Трампа выступают около 30 общественных групп. Митинги проходят с разрешения властей США.



Как сообщал ONLINE.UA,  слухи о желании избранного президента США Дональда Трампа поскорее встретиться с президентом России Владимиром Путиным не соответствуют действительности, заявили в команде Трампа.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?