В Украине ликвидирован крупный канал контрабанды оружия: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине ликвидирован крупный канал контрабанды оружия: появились фото и видео

СБУ
В Украине ликвидирован крупный канал контрабанды оружия: появились фото и видео

Контрабандный канал огнестрельного оружия и боеприпасов ликвидировала в результате спецоперации Служба безопасности Украины

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СБУ.

По информации СБУ, трое жителей Киева и Харьковской области заказывали комплектующие к стрелковому оружию в странах Западной Европы и США, собирали их и продавали.

"Запчасти к оружию поступали в Украину по почте, или же их доставляли курьеры в обход таможни. В Украине покупателей подыскивали через специализированные форумы в Интернете", - сообщили в СБУ.
Читайте также: СБУ показала новое доказательство вторжения Путина на Донбасс: появились фото

В течение января-февраля правоохранители задокументировали ряд фактов незаконного снабжения и сбыта огнестрельного оружия. Во время обысков по местам проживания фигурантов дела обнаружили большое количество огнестрельного оружия и комплектующих производства ведущих вооруженных предприятий со всего мира: Германии, Австрии, Чехии, Швейцарии, Бельгии, Италии, США, Израиля, России и других стран.
Следователи открыли уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  журналисты узнали подробности о заместителе главы Службы безопасности Украины Павле Демчине, который, судя по его декларации, должен вести очень скромный образ жизни.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?