В Украине могут ужесточить карантин - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине могут ужесточить карантин - что известно

В Украине могут ужесточить карантин - что известно
Источник:  online.ua

В Украине могут ужесточить карантин, если эпидемическая ситуация из-за коронавируса будет усложняться. Речь идет о закрытии кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. С такой инициативой выступил глава Минздрава Илья Емец, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Опыт зарубежных стран говорит, что закрытие заведений общественного питания - действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам нужно действовать на опережение, четко и решительно. Именно поэтому целесообразным было бы рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания из-за коронавируса", - пояснил свое предложение Емец.

Напомним, с 12 марта в Украине ввели общенациональный карантин в связи с угрозой распространения коронавируса. Все школы, детские сады и другие учебные заведения закрыты до 3 апреля. С 16 марта из-за карантина Украина закрывает границу, а с 17 марта приостанавливает авиасообщение. Власти призывают украинцев придерживаться дисциплины карантина и по возможности не выходить на улицу.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Украине зафиксировано три подтвержденных случая заражения коронавирусом. Накануне в шести областях страны выявлены еще 12 подозрений на инфицирование. Сегодня, 15 марта, в Черновицкой области госпитализиовали с подозрением еще троих людей - мужчину и женщину с ребенком, которые не выезжали за границу, но контактировали с зараженным коронавирусом человеком.

Офис президента Украины сегодня опубликовал видеоинструкцию, как действовать украинцам в случае подозрения на коронавирус. Прежде всего нужно самоизолироваться и связаться по телефону с семейным врачом, который даст дальнейшие рекомендации. Если же температура тела повысится выше 38 градусов и станет тяжело дышать, то необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МВД Арсен Аваков обратился к украинцам и предупредил, что карантин в Украине могут ужесточить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?