В Украине не видят перемен к лучшему, но не готовы терпеть ради них - результаты опроса
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине не видят перемен к лучшему, но не готовы терпеть ради них - результаты опроса

В Украине не видят перемен к лучшему, но не готовы терпеть ради них - результаты опроса
Источник:  online.ua

Большинство украинцев уверены, что реформы в Украине не проводятся. в то время как признаются, что не готовы терпеть материальные трудности для их успешного проведения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного украинского журналиста и публициста Виталия Портникова.


Данный опрос был проведен в Институте Горшенина. За отсутствие реформ проголосовало 71,5% украинцев, в отсутствии готовности содействия им, - 73,5%.


"Сопоставление этих двух цифр - иллюстрация того, что под "реформами" большинством граждан понимается улучшение жизни без жертв и усилий. А значит, никакая шоковая терапия в Украине не возможна по определению", - прокомментировал результаты опроса Виталий Портников.


Помимо прочего, 43% жителей Украины считают коррупцию, - главной проблемой евроинтеграции. И в то же время считают оклад в 5 тыс грн нормальным для министров, депутатов и чиновников, - людей, от которых зависит распределение сотен млн долларов.


"Общество, которое привыкло ненавидеть власть и попадаться даже на самый ржавый популистский крючок, должно научиться разбираться в самом себе и своих подлинных желаниях. Это и будет начало перемен", - заявил Портников.


Как сообщал ONLINE.UA, большинству украинцев  для достойной жизни необходимо зарабатывать не менее 20 тыс грн в месяц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?