В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких областях резко испортится погода
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких областях резко испортится погода

В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких областях резко испортится погода
Источник:  online.ua

Погода в Украине на 8 марта резко испортится. Уже в воскресенье, 7 марта, по всей территории страны усилятся ночные морозы, а днем Киев, Киевскую область и Карпаты охватит сильный ветер порывами до 30 м/с. Спасатели в связи с ухудшением погоды объявили штормовое предупреждение. Также на ближайшие дни в связи со снегопадами и метелями в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). Кроме того, по прогнозу синоптиков, на праздничные мартовские выходные в Украину вернется снег и похолодание. Какой будет погода на 8 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В воскресенье, 7 марта, по прогнозу синоптиков, в Украину вернутся ночные заморозки до -8 °С. Снег с дождем ожидается в центральных, северных и западных областях. Мокрый снег выпадет в Киеве, Чернигове, Сумах, Життомире, Ровно и Луцке. На остальной территории Украины без осадков, но будет очень ветренно.

В понедельник, 8 марта, на праздничную весеннюю погоду также не стоит рассчитывать. Солнечно будет только на юге Украины. Температура воздуха днем +1...+3°С, ночью 0...-2°С. Мокрый снег и дождь ожидается в Черкасской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Винницкой и Кировоградской областях. В Киеве погода на 8 марта также не порадует. Ночью в столице возможен мокрый снег. Днем пасмурно, но без осадков.

Прохладно в Украине будет до конца следующей недели. Днем небольшой плюс, ночью - незначительный минус. В отдельных регионах возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, поэтому синоптики рекомендуют пока не переходить на весенний гардероб, поскольку еще возможны заморозки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сурок Тимка III сделал свой прогноз на весну 2021 года. По его прогнозу, весна в Украине будет ранней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?